02 апреля и 04 апреля 2018 года в старших и подготовительных группах МКДОУ № 9 г. Тосно прошли праздники смеха «Шляпные вечеринки». «Какие забавные у Вас шляпки!» - восхищались сотрудники детского сада, глядя на детей. И правда, каких только шляпок не было на головах у наших ребятишек: незнайки, дракона, лотоса, рыболова, инопланетянина, Санта-Клауса. Была даже шляпка многоэтажного домика. У одной девочки на   шляпке сидели две мышки и ели сыр, а у другой, как будто на тарелочке, лежали конфеты и сушки. Вот это да! И всё это предназначалось для весёлого праздника-проказника – 1 апреля. Ах, как было весело выступать, играть и танцевать в этих шляпках. А когда пришло время для дефиле со шляпой на голове, дети громко хлопали в ладоши, поддерживая друг друга аплодисментами.

Вот это веселье! Вот это праздник! Наш детский сад  - настоящая страна Шляпляндия!