В рамках мероприятий по пропаганде энергосбережения и повышения энергетической эффективности проводится ежегодная экологическая акции «Час Земли — 2020».

«Час Земли» — международная символическая акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая призывает, что необходимо ответственно относится к природе и ресурсам планеты.

Основная цель Акции – привлечь внимание общественности и стимулировать интерес к проблеме изменения климата, вопросам экономии энергоресурсов, светового загрязнения и другим экологическим темам.

Мероприятие будет проводиться 28 марта 2020 года.  Всемирным фондом дикой природы рекомендуется с 20:30 до 21:30 часов по местному времени отключить свет и другие электроприборы.

В этом году главной темой мероприятия станет экологический активизм. WWF расскажет участникам о том, как присоединиться к движению и внести свой вклад в сохранение природы. Лозунг кампании — «Каждый может!»

«Час Земли-2020» — прекрасная и своевременная инициатива. Давайте поддержим её и присоединимся к Акции.