6 мая 2016 года в МКДОУ № 9 г. Тосно прошёл праздник, посвящённый 71 годовщине Великой Победы. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны. Дети смогли своими глазами увидеть людей, которые стали свидетелями страшных событий, развернувшихся на нашей земле во время войны. Дошкольники узнали, что именно эти люди ценой невероятных усилий отстояли мир, Родину и победили врага.

Воспитанники детского сада постарались выразить свою благодарность ветеранам – они подготовили концерт. Прозвучало много замечательных песен и стихотворений о войне и о тех, кому довелось её пережить. Также дети порадовали гостей своими танцами: « Аист на крыше», « Ты не бойся, мама, я с тобой», « Синий платочек», « Матросский».

На память о встрече и в знак уважения и благодарности дошкольники подарили ветеранам свои поделки, открытки и цветы. Вне всяких сомнений, этот радостный и тёплый день надолго запомнится и ребятам, и ветеранам.