17 февраля 2017 года дети старших и подготовительных групп МКДОУ № 9 г. Тосно отмечали День защитника Отечества. Накануне праздника в группах устраивались выставки, выпускали фотогазеты, посвящённые празднику; дети с воспитателями изготавливали открытки и подарки папам и дедушкам. В ожидании дня защитника Отечества наши мальчики прошли различные испытания на ловкость, внимание, быстроту. Они, преодолев препятствия, доставляли срочное донесение в Главный штаб,  обезвреживали минное поле, метко стреляли по мишеням, отгадывали ребусы и загадки.  Мальчики показали образцовую дисциплину и солдатские навыки. А девочки пели им песни, рассказывали стихи. В конце праздника  девочки подтвердили, что мальчики прошли все испытания на «отлично» и вручили им шоколадные медали.