Структурных подразделений  МБДОУ № 9 г. Тосно не имеет.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий.

В учреждении сформированы коллегиальные органы управления:

- Управляющий Совет

Управление  МБДОУ № 9 г. Тосно осуществляется в соответствии с:

• Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",
  • Законодательными актами Российской Федерации,
  • Решениями муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования,
  • Уставом и локальными актами МБДОУ № 9 г. Тосно

С целью учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении могут создаваться:

• советы родителей (законных представителей) воспитанников или иные органы;
  • профессиональные союзы работников Учреждения (далее - представительные органы работников).