До солнца не достать рукой, не долететь на самолете, любуйся им издалека, оно для всех, для всего на планете живого.
Солнце не только свет природы, оно всем дарит жизнь, без света не росла бы травка, не рождалась жизнь...
К ребятам нашего детского сада приходило в гости Солнышко. Вместе с Солнышком играли, старательно мастерили, читали "Краденое солнце" К. И. Чуковского, рисовали мелками на асфальте, узнали что такое Солнце и что солнце необходимо для всего живого, его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете.

Ночью спрячется оно -
Станет во дворе темно.
Утром снова к нам в оконце
Бьётся радостное... ☀

Солнечные лучики будто светились в детских ладошках.☀
В группах стало ярче и теплее!