Уровень общего образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 6 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе: 282

Справка о численности обучающихся в МБДОУ № 9 г. Тосно по реализуемой Основной образовательной программе дошкольного образования по состоянию на 01.10.2024 года

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 1 человек

Язык обучения: русский Положение о языке образования

Наименование реализуемых образовательных программ: Образовательная программа дошкольного образования

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 9 г. Тосно

Парциальная программа художественно-эстетического развития дошкольников от 2 до 7 лет "Цвет творчества"

Парциальная программа духовно-нравственного воспитания детей 5-7 лет "С чистым сердцем"

Календарный учебный график на 2024-2025 учебный год

Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и соответствующей федеральной образовательной программой дошкольного образования (ч. 6, ст. 12 Закона "Об образовании в Российской Федерации"). ФГОС ДО и ФОП ДО не содержат указаний на наличие такой учебно-методической документации, как учебный план.

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Согласно Закону "Об образовании в Российской Федерации", ст. 13 и "Методическим рекомендациям по реализации образовательных программ дошкольного образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий" (письмо Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования от 21.06.2021. № 03-925), учреждение может реализовывать образовательные программы или их части с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий осуществляется по заявлению родителя (законного представителя) и с согласия заведующего ДОУ при наступлении вынужденных обстоятельств (длительная командировка родителей (законных представителей) обучающегося, участие в спортивных соревнованиях, отсутствие возможности организовать работу по реализации права на обучение на дому или в медицинской организации при длительном лечении и т. п.). В период ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки и (или) введения ограничительных мер реализация образовательных программ с применением ДОТ осуществляется на основании приказа заведующего ДОУ и наличия письменного заявления родителей (законных представителей) обучающихся.

Положение о реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий

Электронное обучение в нашем учреждении осуществляется только в офлайн-режиме. В онлайн-режиме электронное обучение не реализуется ввиду отсутствия материально-технических условий. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников [ст. 16 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ].