Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 9
г. Тосно

"Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому развитию детей"

Решаем вместе

В рамках реализации комплексного плана мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан

при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, на Октябрьской железной дороге проводится  месячник

под девизом «Уступи дорогу поездам!».

Акция    пройдет    в    период    начала    учебного    года    в    стране    ‒ с 1 по 30 сентября 2023 г.

Целью акции является формирование культуры безопасного поведения граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры,

профилактика и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

Видеоролик "Не ходи по рельсам"

Видеоролик "Платформа - не место для игр!"

Видеоролик "Снимай наушники и капюшон"

Управлением на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности, предотвращения травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе такого молодежного деструктивного увлечения, как «зацепинг».

В преддверии нового учебного года на территории оперативного обслуживания Управления проводится профилактическая акция «Виртуальный урок - безопасность на транспорте», в рамках реализации которой, подготовлен видеоролик «История одного мальчика», где на личном примере подростка показаны последствия противоправного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Видеоролик "История одного мальчика"

Напряжение в  проводах железной дороги - почти 30000 вольт.

Приближаться к ним на расстояние ближе 2-х метров - ОПАСНО!