📌Это знать должен каждый!

Лето🌷🌻⚘ - это замечательное время,  весёлая и радостная пора, когда дети большую часть времени проводят🏠 дома, на🛝 улице, в кругу 👫сверстников.
5 июня в нашем детском саду прошла увлекательная квест-игра под названием «Мое безопасное лето»!
Дети 👫встретились с клоуном Клепой,  он предложил повеселиться и поиграть.
Играя, дети показали и рассказали Клепе, как себя вести при обнаружении подозрительных предметов и при встрече с незнакомыми людьми, что делать, если ты потерялся, продемонстрировали свои знания номеров телефонов экстренных служб.
Клепа вручил детям👫 каждой группы маршрутные листы по станциям. Дети познавательно провели время, проходя по станциям: 🚔"ПДД", 🚒"Пожарная", 🚣‍♂"Водная" и 🌳"Лесная".
Во время квест- игры дети смогли не только получить новую порцию знаний, но и применить их на практике. Выполняя задания,👫 дети узнали, как правильно вести себя, чтобы избежать опасностей.
Желаем всем безопасного и 🌞солнечного лета!

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач. Мы стараемся организовывать работу так, чтобы ребенок👫 мог легко ориентироваться в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.
В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в 🌞летний период в нашем детском саду с 10 по 25 июня 2024 года осуществлён комплекс профилактических мероприятий «Наше безопасное лето – 2024», направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья 👫детей.
Проводились разъяснительные мероприятия, показ презентаций, обучающих видеороликов. 👫Дети совместно с воспитателями изготовили плакаты по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев:
- правила поведения в 🕷🌲природной среде, в том числе на 🚣‍♂воде, 🌳в лесу, во время пребывания на⛱ 🌞солнце, во время 🌩грозы;
- правила 🚒противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого🔥 огня;
- правила поведения, обеспечивающие защиту от травматизма, включая пользование 🚘автомобильным,🚂 железнодорожным и иным транспортом;
- правила безопасного поведения в быту, если ребенок один дома, в общественных местах, на🛝 детской площадке, при общении с чужими🧔♂ людьми на улице.
Все дети👫 с большим интересом, активно участвовали во всех мероприятиях. Ни один ребенок не остался равнодушным. Ребята👫 поняли, что забота о своем здоровье и безопасности – это важная часть отдыха и игр на свежем воздухе.