Сегодня  среднюю группу "Пчёлки" посетили старший инспектор ОНД и ПР Тосненского района Абдухакова Ольга Анатольевна и руководитель отд. СОД ТМО ВДПО Петренко Екатерина Валерьевна.

Они провели с детьми беседу на противопожарную тематику. В ходе встречи детям рассказали о правилах безопасного поведения на природе, как правильно разжигать костёр. Также ребятам напомнили алгоритм действий при пожаре в помещениях, номера телефонов пожарной охраны.

Знание и  соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека,  когда они привиты с детства. Такая планомерная профилактическая работа с детьми, организованная в игровой форме, которая тесно переплетается с познавательным процессом, помогает сделать так, чтобы и взрослые были спокойны, и дети находились в безопасности.