Знаменательный день всех любителей клубники приходится на 27 мая. Это яркий, сладкий, душистый праздник!
Воспитанники второй младшей группы "Дружба" и средней группы "Теремок" провели тематический день - "День клубники", в ходе которого дети узнали, что эта ароматная, сочная ягода обладает уникальными полезными свойствами, повышающими иммунитет. Этот необычный день для детей был наполнен наблюдениями, загадками, ребята рисовали, делали аппликацию, играли, читали стихотворения. А ещё посмотрели познавательный фильм и послушали "клубничную" сказку.

В жаркий солнечный денёк,
На грядке вспыхнул огонёк!
Ты не бойся, посмотри-ка -
Что за ягода...🍓