На лесной полянке чудо -
На цветочках бантики,
Это бабочки расселись
Как цветные фантики.

Ежегодно 19 июня празднуется День бабочек🦋. Этот день посвящен не просто бабочкам, как красивейшим созданиям, но и напоминает о том, что этим нежным существам требуется защита. Где бы мы ни были – в лесу, саду, на полях и лугах, они привлекают наше внимание с весны до глубокой осени.
В течение всего дня ребята говорили о бабочках, их видах и о том, что их надо беречь. Ребята отгадывали загадки, читали стихи и сказки о бабочках.
С удовольствием рассматривали яркие иллюстрации. В ходе мероприятия дети проявили свои творческие таланты: каждый смог самостоятельно нарисовать бабочку на бумаге, украсить её по собственному желанию. Благодаря своей фантазии, каждый из ребят сделал свою неповторимую бабочку.