22 июня - День памяти и скорби. В этот день 83 года назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.

Сегодня, в преддверии этого трагического дня, в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к одной из самых страшных дат в нашей истории.
Ребята посетили памятник Воину-освободителю, установленный в центре города Тосно, возложили корзину с цветами и зажгли свечи памяти.

Такие экскурсии помогают детям не только узнать о достопримечательностях родного города , их значении в нашей жизни, но и помогают воспитывать у дошкольников чувство патриотизма, любовь к Родине, гордость за родные места, односельчан.
Очень важно помнить об ужасах войны, передавать эту память детям, чтобы они старались ценить и хранить мир в наших домах в будущем.