День рисования на асфальте придуман был для того, чтобы отвлечься от повседневных забот и окунуться в волшебный мир творчества и фантазии.

Асфальт - это большое полотно для бесконечного детского творчества и познания ребёнком окружающего мира. Ведь рисовать мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. Рисование цветными мелками, да ещё не на бумаге, а на асфальте - это счастье для маленьких художников.
Воспитанники с энтузиазмом взялись за разноцветные мелки и уже через несколько минут асфальт заиграл яркими красками.
Дети с огромным удовольствием старались отразить все краски лета. Рисовали небо, солнце, цветы, бабочек.
День рисования на асфальте подарил множество эмоций ребятам, а яркие краски на асфальте продолжают радовать детей и родителей.