Он древнейший на Земле!
Раньше обитал везде.
Хищник очень уж опасный:
Ловкий, хитрый и зубастый!

И на суше и в воде,
Крокодил живет везде:
На охоту в воду ходит,
На земле - детей выводит.

В реках любит жить, озёрах,
В тёплых обитает водах.
Ляжет греться на камнях -
Прямо каменный червяк.

В группах "Мультяшки" и "Сказка" прошёл тематический день, посвящённый крокодилам - дети рассматривали книги, иллюстрации, рисовали, лепили и познавали новое об этом животном. Была проведена беседа "Кто такой крокодил?". Ребята отгадали загадки, послушали сказку К.Чуковского "Краденое солнце".

Такой день появился неслучайно. Основная его цель - сохранять и оберегать популяцию крокодилов по всему миру, а также привлечь внимание общественности к проблеме фауны крокодилов. Ведь день за днём количество этих пресмыкающихся безвозвратно сокращается. 🐊🐊🐊