С ребятами из группы "Дружба" провели занятие в нетрадиционной технике рисования "пуантилизм", где попробовали раскрасить картинки 🎨

В чем же особенность этой техники рисования? Слово "пуантилизм" переводится с французского языка как "точечность". Это особый способ нанесения краски. В основе пуантилизма использован принцип создания цвета из множества маленьких точек, расположенных так близко друг к другу, что они размываются, образуя целое изображение.

Наши воспитанники, вооружившись ватными палочками, попробовали сделать первые шаги в освоении этой непростой техники. Процесс выполнения работ🖼 малышам очень понравился, они получили массу положительных эмоций🎨.