❗СЕНСАЦИЯ❗НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА ОБНАРУЖЕНЫ КОСТИ ДИНОЗАВРОВ❗

А началось все с беседы "Вперёд в прошлое" в группе "Смешарики".
Что же такое прошлое? Как в него заглянуть? Вот с таких вопросов началась наша беседа с детьми в день археологии, который ежегодно проходит 15 августа.
Ребята узнали, что за наука археология, как ученые-археологи занимаются изучением прошлого человечества по найденным вещам и предметам, и что все эти вещи называются находками.
Вспомнили, какие животные населяли нашу планету, рассмотрели замечательную книгу «Атлас динозавров и других ископаемых животных». И решили тоже немного побыть археологами. И у нас получилось!!!!