29 августа 2024 года в нашем детском саду прошел установочный педсовет "Основные направления деятельности МБДОУ № 9 г. Тосно в рамках реализации национального проекта "Образование".
Педсовет был организован в нетрадиционной форме. В вводной части с педагогами были проведены разминка-активатор, упражнение на сплочение.
В основной части педсовета подвели итоги прошедшего учебного года, наметили задачи и пути их реализации на 2024-2025 учебный год. Педагоги получили памятки по основным вопросам.
В заключении, прослушав притчу о кофе, извлекли урок: не изменяться в силу обстоятельств, а изменять сами обстоятельства и превращать их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
Установочный педсовет прошёл плодотворно, в результате чего был взят курс на продуктивную работу.