8 сентября отмечается Международный день грамотности. Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития, начиная с детского сада.

Сегодня в средней группе "Дружба" прошло занятие, посвящённое этому событию. Ребятам было интересно играть в познавательные игры: " Доскажи словечко", "Скажи наоборот", "Закончи предложение". Воспитанники с удовольствием отгадывали загадки, обсуждали поговорки и познакомились с рассказом "Как хорошо уметь читать"

Таким образом, ребята не только познакомились с праздником, но и сделали вывод, что "Грамоте учиться - всегда пригодится!"