Парикмахеров и стилистов можно назвать настоящими волшебниками. Стрижка, укладка, прическа, завивка… Несколько взмахов руками, и человек преображается, становится красивым.

Парикмахер, взяв расчёску,
Ловко делает причёску.
Быстро ножницы стригут,
Облик новый создают

В группах "Солнышко" и "Дружба" прошел тематический день, посвященный специалистам, которые преображают нас...
Знакомство детей с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщает его к ценностям, направляет на развитие познавательных интересов. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека.

С детьми была организована познавательная беседа о празднике. Поговорили о том, как важно быть опрятными и красивыми. А парикмахер нам помогает в этом. В сюжетно-ролевой игре "Салон красоты" малыши побывали в роли парикмахера, рассмотрели оборудование и инструменты, узнали об их значении. Проводя такое мероприятие у детей складываются отношения, основанные на сотрудничестве и доброжелательности.