Адаптация к детскому саду непростое время для каждого ребёнка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, но и выработка новых умений и навыков.

Адаптация проходит у всех по-разному. Кто-то с первых дней с радостью идёт в группу, но всё-таки чаще расставание с мамой сопровождается слезками. Некоторые замыкаются в себе, отказываясь от общения с детьми и со взрослыми.

Поэтому для нас важно, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя в детском саду комфортно, безопасно, чтобы он знал, что его здесь любят, ждут, о нём позаботятся. И, конечно, будет много нового и интересного!!!