В рамках Недели БДД сегодня в наш детский сад в старшую группу "Пчелки" пришли сотрудники ИДПС лейтенант полиции Степанов Д.С. и старший сержант полиции Устимов А.А.
Профилактическая беседа была организована для того, чтобы закрепить знания детей об основных правилах дорожного движения и важностью их соблюдения.

Старший сержант полиции Устимов А.А. рассказал ребятам о том, как правильно переходить улицу, какие знаки встречаются на дороге и почему важно быть внимательным как пешеходу. Дети активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими наблюдениями. В игровой форме они изучили дорожные знаки, правила использования светофора и обозначение пешеходных переходов.

Такие встречи помогают формировать у детей осознанное отношение к безопасности на дорогах и воспитывают правильные привычки с дошкольного возраста, что крайне важно для их будущего.