У ⚡меня вода и газ
Нужно нам учиться,
Проявив терпение,
Энергосбережению. ⚡

В нашем детском саду с детьми регулярно проводятся мероприятия по энергосбережению.
Наши ребята знают, что нужно использовать энергосберегающие лампы вместо лампочек накаливания, что электроприборы бывают разного класса, и нам нужно выбирать класс энергопотребления с буквой А.
А ещё мы знаем, что уходя из дома, нужно обязательно выключать электроприборы и проверять, не оставлен ли незакрытым кран и газовая плита.

С 26 по 30 сентября Дни энергосбережения прошли в группах "Мультяшки", "Пчелки", "Дружба", "Карамельки", "Родничок" и даже самые маленькие воспитанники группы "Солнышко" уже начинают учиться экономить энергоресурсы. Если с детства приучать детей бережному отношению к природным богатствам, то в будущем они будут экономно и разумно их использовать.

Экономя энергию, мы экономим не только свои деньги, но и ресурсы нашей планеты!