День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца отмечается в третье воскресенье октября.

В группах нашего детского сада прошли интересные тематические беседы "Мой папа лучше всех". Дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, отгадывали загадки про пап, читали стихотворения, приготовили своим папам и дедушкам, которые также являются отцами, небольшие приятные подарочки и сюрпризы.

Я с папой моим

Пускай я девчонка!
Ну что из того!?
                      (Ольга Шарко)

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.