В рамках акции «Едем в лето, соблюдая ПДД!», сегодня во двор детского сада, заехала патрульно-постовая машина ГИБДД. В этот день к нам приехали гости: старший инспектор ДПС отдельной роты ДПС Госавтоинспекции Марков И.А., инспектор ДПС отдельной роты ДПС Госавтоинспекции Белов И.Б.  и инспектор по пропаганде БДД Луцай Анна Ивановна.

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам  старшей группы «Смешарики» патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Иван Александрович и Иван Борисович показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Объяснили детям, почему на форменном обмундировании обязательно присутствуют световозвращающие элементы, а жезл в темное время суток светится. Дети с интересом рассматривали, примеряли светоотражающие жилеты, бронежилет и каску.

Инспектор по пропаганде Луцай Анна Ивановна разъяснила детям, как правильно переходить проезжую часть, и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе, а также напомнила правила езды на велосипедах, самокатах, роликах и предназначение цветов светофора. После этого ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, обыгрывая смоделированные ситуации.

В заключении  дети с удовольствием приняли участие в эстафете «Не забывай, правила соблюдай!»