Если 👫ребёнок остался один дома, необходимо создать для него безопасные условия. Вот некоторые из них:

• Необходимо исключить в квартире малейшую возможность🔥 возгорания,🚿 потопа и прочих техногенных катастроф.
• Ребёнок👫 не должен бояться одиночества и скучать, а тем более — плакать, иначе это может нанести вред его здоровью.
• Если ребёнок уже знает, как пользоваться☎ телефоном, напишите для него крупными цифрами телефон для связи и прикрепите листок на видном месте.
• Для предотвращения проникновения в квартиру нежелательных 🧔гостей объясните ребёнку, что посторонним людям открывать дверь категорически нельзя.
• Необходимо постоянно напоминать👫 ребёнку об опасности, которую представляют электрические 🔌шнуры и розетки, и постепенно обучить его правильному обращению с 📺электроприборами.