В нашем детском саду в старших и подготовительных к школе группах было организовано мероприятие, направленное на приобретение детьми знаний в области информационной безопасности.

В рамках этого события состоялся показ развивающего мультсборника "Фикси-советы. Осторожней в интернете", в котором увлекательно рассказывается о безопасном поведении в сети.
А в обучающем видеоуроке "Советы по защите персональных данных" объяснили важность сохранения личной информации.

Такие занятия способствуют формированию у детей навыков безопасного пользования Интернетом.