В Ленинградской области идет онлайн-голосование за проекты благоустройства парков, набережных, площадей в 29 населенных пунктах.
   Всероссийское онлайн-голосование по выбору проектов благоустройства продлится до 30 мая. Ленинградцы могут отдать свой голос на портале 47.gorodsreda.ru (https://47.gorodsreda.ru/?utm_source=cur47&utm_me..)

«Дизайн-проекты благоустройства для общественных пространств – это серьезные проекты, разработанные в тесном сотрудничестве с жителями. Их много, все качественные, и голосование позволит определить лучшие», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.
   Жителям Тосненского района предстоит определить, как будут выглядеть в :
- г. Тосно — Пешеходная зона вдоль проспекта Ленина от д. 29 до д. 43
- г. Никольское — Парк между ул. Садовая и ул. Парковая.
   Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.
Это можно сделать:
- на странице 47.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»,
- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета,
- через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.
   Проекты, которые поддержат жители, будут реализованы в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».