Сегодня в детском саду прошел день антитеррористической безопасности.

⚠С целью обучения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и воспитанию бдительности 26 апреля воспитатели с детьми провели:
📌тематические беседы "Как я должен поступать", "Один дома", "Правила поведения с чужими людьми", "Изучаем телефоны экстренных служб";
📌рассматривание иллюстраций "Опасные места", "Осторожно - «добрый» дядя", "В дверь звонок - смотри в глазок";
📌игровые ситуации "Если коробку (игрушку или пакет) ты нашел - близко не подходи, взрослых позови!", "Незнакомец уговаривает пойти с ним";
📌дидактическая игра "Уроки безопасности";
📌чтение художественной литературы "Сказки по безопасности";
📌просмотр обучающих видеороликов "Что нужно знать ребенку о безопасности", "Ребенок и незнакомец" и т.д.;
📌показ презентации "Советы, которые могут спасти жизнь!"
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон
#Тосно
#Неделябезопасности

С 18 по 20 марта в средних, старших и подготовительных к школе группах заместитель заведующего по безопасности провела занятия по антитеррористической безопасности.
Дети 👭👬посмотрели презентации "Незнакомый предмет!», «Осторожно - незнакомец!» и обучающие видеоролики «Нет терроризму! Уроки фиксиков о безопасности!». Рассмотрели опасные ситуации на картинках, побеседовали о мерах безопасности детей, 👫если они одни дома, либо находятся в людном месте с родителями. 👨‍👩‍👦
Дети приняли участие в игровых ситуациях «В дверь звонит полицейский»,☎ «Звонок на телефон», 📞«Пойдем со мной, я тебя угощу…» 🍭🍰🧁🍕
Для закрепления знаний о безопасности воспитатели с детьми👬👭 раскрасили тематические раскраски.
📌 Подобные мероприятия необходимы в детском саду, они пригодятся детям в дальнейшей жизни. Ведь безопасность 👫детей во многом зависит от них самих, их знаний и умений о том, как вести себя в критической ситуации.
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон
#Тосно

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, следуйте этим рекомендациям:

1. Спросите у людей, находящихся рядом, не принадлежит ли вещь им.
  2. Попробуйте с помощью взрослых установить, кому она принадлежит или кто её мог оставить.
  3. Если найденная вещь не принадлежит никому из окружающих, необходимо немедленно сообщить об этом. Позвоните в полицию по телефону 102 или 112.
  4. Если подозрительный предмет найден в транспорте (машине, автобусе, поезде), поставьте в известность водителя и кондуктора.
  5. Если подозрительный предмет найден в учреждении (например, на территории детского сада, школы, кинотеатра и т.п.), то о находке обязательно должен быть оповещен руководитель учреждения.
  6. Не пытайтесь самостоятельно исследовать находку.
  7. Если вы видели, кто оставил подозрительный предмет, запомните, как выглядит этот человек, куда он пошел.

Помните, что любой предмет, найденный на улице или на территории отдыха граждан, может представлять опасность для жизни!