📌 В рамках недели безопасности сегодня, 24 апреля, в нашем детском саду прошел день кибербезопасности и цифровой гигиены.

Мы с ребятами в проекте
С толком занимаемся.
Безопасность в интернете
Изучить стараемся.

📌 Развитие компьютерных технологий в современном мире и широкое
распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития, но❗ следует помнить, что Интернет — это не только копилка возможностей, но и источник угроз.
📌 Воспитатели с 👫детьми провели тематические занятия, беседы, показали презентацию "Безопасный интернет".
Дети с удовольствием посмотрели🖥 мультфильм «Фиксики - Фикси-советы. Осторожней в Интернете!», от героев мультфильма они узнали, что не всякая информация из сети Интернет является полезной.
📌 Благодаря таким занятиям 👫дети приобретают навыки безопасного и полезного время пребывания в сети Интернет и иных информационно-телекоммуникационных сетях.
#Неделябезопасности

23 ноября к детям из подготовительных к школе групп "Карамельки" и "Непоседы" в гости пришла Флешка. Она пригласила ребят в путешествие в "Страну Интернешку", рассказав о правилах поведения в Интернете. Дети сначала оказались в Санкт-Петербурге, где побывали в Эрмитаже и Океанариуме. Попав на сайт "Музгородок", ребята получили огромное удовольствие от танца с ускорением, а на сайте "Планета игр" узнали из чего состоит компьютер. В конце путешествия дети оказались в Египте, где увидели пустыню, реку Нил, величественные пирамиды и Сфинкса.
По возвращению из путешествия Флешка  угостила ребят «Витаминным соком от вирусов» и вместе с детьми повторила правила безопасного поведения в Интернете.
#Тосно

В рамках единого урока "Безопасность в сети Интернет" в нашем детском саду прошла выставка работ воспитанников на тему "Детям - безопасный интернет"
В ней приняли участие дети средних, старших и подготовительной к школе группы "Непоседы".

#Тосно

В старших и средних группах прошел единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет.
Заместитель заведующего по безопасности Ткачева С.В. провела с детьми беседу  об основных опасностях при пользовании сетью Интернет. Дети узнали из чего состоит компьютер и какие устройства можно к нему подключить.
В заключение ребята просмотрели мультипликационный фильм «Фиксики и Интернет», в котором герои мультфильма рассказали, что такое интернет, какую информацию можно в нём найти, познакомили с правилами безопасности в интернете:
• Нужно обязательно установить антивирус на компьютер;
• Нельзя заходить на неизвестные сайты;
• Нельзя рассказывать незнакомым людям информацию о себе: номер телефона, свой адрес и т.д.