В старших и средних группах прошел единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет.
Заместитель заведующего по безопасности Ткачева С.В. провела с детьми беседу  об основных опасностях при пользовании сетью Интернет. Дети узнали из чего состоит компьютер и какие устройства можно к нему подключить.
В заключение ребята просмотрели мультипликационный фильм «Фиксики и Интернет», в котором герои мультфильма рассказали, что такое интернет, какую информацию можно в нём найти, познакомили с правилами безопасности в интернете:
• Нужно обязательно установить антивирус на компьютер;
• Нельзя заходить на неизвестные сайты;
• Нельзя рассказывать незнакомым людям информацию о себе: номер телефона, свой адрес и т.д.
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон