Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, следуйте этим рекомендациям:

1. Спросите у людей, находящихся рядом, не принадлежит ли вещь им.
  2. Попробуйте с помощью взрослых установить, кому она принадлежит или кто её мог оставить.
  3. Если найденная вещь не принадлежит никому из окружающих, необходимо немедленно сообщить об этом. Позвоните в полицию по телефону 102 или 112.
  4. Если подозрительный предмет найден в транспорте (машине, автобусе, поезде), поставьте в известность водителя и кондуктора.
  5. Если подозрительный предмет найден в учреждении (например, на территории детского сада, школы, кинотеатра и т.п.), то о находке обязательно должен быть оповещен руководитель учреждения.
  6. Не пытайтесь самостоятельно исследовать находку.
  7. Если вы видели, кто оставил подозрительный предмет, запомните, как выглядит этот человек, куда он пошел.

Помните, что любой предмет, найденный на улице или на территории отдыха граждан, может представлять опасность для жизни!