25 апреля 2023 года в нашем детском саду прошел ежегодный Всероссийский "День Эколят". В средних, старших и подготовительных к школе группах дети провели очень насыщенный день вместе с весёлыми сказочными героями “Эколятами” – друзьями и защитниками Природы. Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка помогли нашим воспитанникам подружиться с Природой, понять и полюбить её.

Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, рисовали на тему «Наши друзья – Эколята»,  наводили порядок на участках, вспоминали правила поведения на природе: что можно, а что делать нельзя.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно. 107 воспитанников нашего детского сада приобщились к общему делу защитников Природы.
Такие мероприятия, проводимые в рамках подобных тематических  дней, помогают  закреплять  правила поведения  в природе и  учат детей любить родной край и заботиться о нем. Основные цели мероприятия - экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения - достигнуты.
Вместе сделаем природу краше!