17 марта - День модельера.
В группе "Теремок" был проведён тематический день, где дети познакомились с профессиями модельера и швеи. Модельер - это человек, который придумывает модную и красивую одежду, рисует силуэты, разрабатывает декор.
Группа превратилась в ателье. Ребята рассматривали пуговицы, ткани, снимали друг с друга мерки. Дети решили попробовать себя в роли модельера. Они нарисовали эскизы, создали образы и продемонстрировали их на показе мод.
Каждый из нас любит красиво одеваться. А профессия модельера позволяет воплотить свои фантазии в реальность и сделать наш мир ярче и добрее.🧵🧶👔👒👗👚