С 18 по 20 марта в средних, старших и подготовительных к школе группах заместитель заведующего по безопасности провела занятия по антитеррористической безопасности.
Дети 👭👬посмотрели презентации "Незнакомый предмет!», «Осторожно - незнакомец!» и обучающие видеоролики «Нет терроризму! Уроки фиксиков о безопасности!». Рассмотрели опасные ситуации на картинках, побеседовали о мерах безопасности детей, 👫если они одни дома, либо находятся в людном месте с родителями. 👨‍👩‍👦
Дети приняли участие в игровых ситуациях «В дверь звонит полицейский»,☎ «Звонок на телефон», 📞«Пойдем со мной, я тебя угощу…» 🍭🍰🧁🍕
Для закрепления знаний о безопасности воспитатели с детьми👬👭 раскрасили тематические раскраски.
📌 Подобные мероприятия необходимы в детском саду, они пригодятся детям в дальнейшей жизни. Ведь безопасность 👫детей во многом зависит от них самих, их знаний и умений о том, как вести себя в критической ситуации.
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон