С целью приобщения детей и взрослых к рациональному использованию воды в МБДОУ № 9 г. Тосно была организована выставка совместного творчества детей и родителей "Капля сбережет океан".

Мы привыкли использовать воду, не задумываясь о том, что ее запасы не безграничны. Между тем, с каждым годом в России ухудшается экология рек и озер. Дети, которые уже сейчас серьезно относятся к проблеме бережного отношения к воде, в будущем исправят ошибки, допущенные предыдущими поколениями.

Вода — основа жизни на Земле. Она необходима всем вокруг: растениям, животным, человеку.

Расходуйте воду бережно!