В рамках Всероссийской акции "Крепка семья – сильна Россия" в подготовительной к школе группе "Непоседы" был проведен цикл мероприятий, направленных на формирование представлений о семье как о людях, которые живут вместе; воспитание желания заботится о близких и чувства гордости за свою семью.
Организованы беседы "Без любви нет семьи", "Нужно ли семье доверие?", "Что такое доброта".
Педагоги рассказали ребятам о значении семьи для человека, о роли семьи в современном обществе, о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки, о роли матери в укреплении семьи, в жизни каждого члена семьи.
Ребята делились своим пониманием семьи, семейных традиций. Рассматривали семейные фотографии, рассказывали какие традиции есть в их семьях.

Наши лидеры акции - родители воспитанников - семья Ани Корнеевой и семья Никиты Ляшенко - выполнили творческий модуль, изготовив тематические коллажи «Сила моей семьи». Они отметили знаковые для семей места на карте России. А дети рассказали об этих местах, почему они так важны для их семей.

В итоге дети сделали вывод, что именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

#АкцияКрепкаСемьяСильнаРоссия
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно