Воспитанники👬👭 нашего детского сада приняли участие в профилактических мероприятиях "Юный пешеход" 🚦и 🚘 "Пристегнись!".

Воспитатели провели с детьми беседы, в ходе бесед повторили правила безопасного поведения на улице, правила перехода проезжих частей, 🚦сигналы светофора, а также, правила 🚗 для пассажиров, вспомнили об обязательном использовании ремней безопасности и детских автокресел.
Дети 👫 приняли участие в игровых ситуациях "Мы - юные пешеходы" и🚦 "Светофор наш помощник!", рассматривали иллюстрации, рисовали на тему: "Пешеходный переход", сделали стенгазету.

Полученные знания были закреплены посредством просмотра презентаций - 🚦"Азбука пешехода", 🚳⛔🚷"Соблюдайте правила дорожного движения", 👫"Правила маленького пешехода" и во время подвижных игр «Стоп», «К своим знакам», "Светофор".
#ВместеЗаБезопасность
#ЮИД_Светофор

"Мы - юные пешеходы" 2 младшая группа "Сказка"