С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни.
В рамках Всероссийской акции «Крепка семья – сильна Россия» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Карамельки», были проведены мероприятия, целью которых являлось формирование у детей представлений о понятиях «семья», «члены семьи», «семейные ценности».
Ребята не только рассказывали о членах своей семьи, но и об их увлечениях, о том, как помогают своим родным в повседневной жизни. Дети согласились с тем, что очень важно, чтобы все члены семьи любили друг друга, уважали, заботились друг о друге.

#АкцияКрепкаСемьяСильнаРоссия
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно