1 апреля отмечается Международный день птиц🦆🦉🐦🦃🐥
Птиц очень много, они отличаются по величине, окраске и повадкам. Одни привлекают причудливым оперением, другие - пением, третьи - движениями, полётом, и, конечно, загадочным образом жизни.

Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилёта пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят.

С ребятами средней группы "Теремок" отметили этот день: посмотрели познавательный фильм, послушали голоса птиц, рисовали, делали аппликацию и играли в подвижные игры🐥✨

Дети из второй младшей группы "Сказка" провели этот день под девизом: "Птицы - наши друзья".

Воробьи, скворцы, синицы
И другие тоже птицы.
Поздравленья принимайте,
И на корм вы налейте.
В ваш международный день
Накормить нам вас не лень.
Обещаем мы сейчас
Всегда заботиться о вас.