7 апреля - Международный день здоровья.
Здоровье- это главная ценность в жизни, поддерживать которое можно, соблюдая здоровый образ жизни.
Основная и важная составляющая здоровья человека - это постоянная физическая активность, о чём в нашем детском саду мы стараемся объяснить нашим воспитанникам и привить им здоровые привычки: правильное питание, соблюдение личной гигиены и ведение активного образа жизни.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Здоровье - это здорово!" В течении недели воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали просмотр познавательных презентаций, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, спортивные досуги, дидактические игры и т.п.

Здоровье - самый лучший друг,
Оно у каждого вокруг,
Кто любит спортом заниматься
И утром бодрым просыпаться.
Кто любит фруктов много есть,
Ведь витаминов в них не счесть!
Здоров лишь тот, кому не лень
Гулять на воздухе весь день.
Здоровье будет пусть у всех,
Здоровье - это ваш успех!

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, а, как всем известно, хорошее настроение - залог здоровья!!!