12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, первым покорил просторы космоса.

В этот день воспитанники нашего детского сада познакомились с историей освоения космоса и первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций, закрепляя полученные знания в продуктивной деятельности и играх - дидактических и подвижных.

Старшие и подготовительные к школе группы проходили испытания вместе с инструктором по физической культуре и были зачислены в Школу юных космонавтов.

Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно прививать детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.