Наши воспитанники приняли участие в муниципальном этапе Конкурса Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного сырья). Весёлые сказочные герои Эколята - Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка - друзья и защитники Природы. Все вместе они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогают ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

Организаторы Конкурса:

- Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" (ППК РЭО),

- Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники Природы" в Совете Федерации Федерального Собрания РФ,
- Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят - Молодых защитников Природы" в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Обязательные условия Конкурса:

- экокостюм должен быть выполнен из вторичного сырья,

- на экокостюме должен присутствовать элемент, связанный со сказачными героями Эколятами, а также логотип ППК РЭО.

В муниципальном этапе Конкурса приняли участие:

- Модель Юрченко Полина представила разработку модельера воспитателя Бакрюковой О.Б. Платье эколенка Ёлочка выполнено из полиэтиленовых пакетов, шапочка из сетки из-под картошки.

- Модель Урина София показала экокостюм Экозеточка, разработанный её мамой Дарьей Васильевной при активном участии воспитателя Ромашовой О.А. Основной материал для экокостюма - это газеты.

- Модель Иванов Макар продемонстрировал экокостюм эколенка Шалуна, разработанный и воплощенный в жизнь его мамой Кроминой Юлией Юрьевной. Для жилета за основу был взят мешок для строительного мусора, на который нашили помпоны из мусорных пакетов коричневого цвета. Шапочка изготовлена из пищевой фольги и крышечек от пластиковых бутылок, веточка на ней выполнена из пеньковой веревки, а листочек дуба из фрагмента зеленой пластиковой бутылки.

- Модель Сливинский Богдан представил экокостюм эколенка Шалуна, который выполнил вместе с мамой Гавриловой Еленой Александровной из картонной коробки, полиэтиленового пакета и пластиковой бутылки.

Итоги муниципального этапа подведены. Наше учреждение на региональном этапе Конкурса будет представлять Иванов Макар в экокостюме эколенка Шалуна. Благодарим всех участников, а Макару желаем успеха на региональном этапе Конкурса.