16 апреля 2024 года наши воспитанники побывали на нескольких экскурсиях:

- Ребята из группы «Карамельки» побывали в гостях у пожарных. Сотрудники радушно приняли дошколят и организовали познавательную экскурсию. В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Они не только смогли рассмотреть настоящую пожарную машину, оборудование, защитные костюмы, но и закрепили знания о том,  как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей с собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

- Дети старшей группы "Мультяшки" посетили выставку декоративно-прикладного творчества, которая проходит в рамках районного фестиваля "Молодые дарования-2024" в МБОУ ДО "Тосненский районный ДЮЦ". Ребята были поражены тем, что все работы, представленные на выставке, выполнены детьми и в разных техниках: здесь есть и вязаные игрушки, и часы, и украшения из бисера, и деревянные поделки, и даже предметы интерьера. Все работы выполнены с большой любовью к своему делу, под руководством чутких наставников. Наши ребята очень заинтересовались декоративно-прикладным творчеством и среди дошколят даже появились желающие записаться на занятия в следующем учебном году.