Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 9 г.Тосно

"Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным соуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому развитию детей"

1 декабря в МКУ «СДЦ» Атлант г. Тосно прошли семейные старты «Мама, папа, Я – спортивная семья», среди дошкольных учреждений г. Тосно.

В этом празднике приняли участие 90 больших и малых команд. От нашего детского сада участвовали 8 команд в различных возрастных категориях. Огромные спасибо за участие в соревнованиях семьи Золотиковых, Моисеевна, Кахрамановых, Волосюк, Тимофеевых. Поздравляем с победой семью Базылевых и семью Батенковых-Веселовых, а семью Арзамасовых с серебром.

И взрослые и дети получили заряд бодрости, веселья и вкусняшки за победу и участие.

27 сентября 2019 года. Чудесная осенняя погода: тепло, солнечно, безветренно. Деревья стоят нарядные и очень красивые. Они переоделись в пёстрый осенний наряд, словно готовясь к большому празднику. И ведь не зря они принарядились…

В гости к воспитанникам МКДОУ № 9 пришла красавица Осень. Да не одна, а со своими друзьями, с которыми вместе, держась за руки, дружно, шагает по земле – Листопадом, Урожаем и Царем грибов.

На районном празднике, посвященном Дню Учителя, воспитатель МКДОУ № 9 г. Тосно Кошелева Елена Витальевна была награждена Благодарственным письмом от администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области. Поздравляем с заслуженной наградой!

11 июня 2019 года в МКДОУ  № 9 г. Тосно прошёл спортивно-музыкальный праздник «Здравствуй лето!» для старших групп. Дети участвовали в эстафетах.

В гости к ребятам прилетал Карлсон и пошалил с ними немного, пока не пришла Фрекен Бок. Но в конце праздника все подружились и станцевали общий танец. Дети читали стихи о лете. Персонажи пришли с гостинцами к детям.

В  детском саду 07 мая 2019 года в подготовительных группах прошёл праздник, посвящённый Дню Победы. С огромным вниманием и сердечным трепетом они слушали рассказы о Великой войне и Великой Победе, душевно пели песни, читали стихи, исполняли танцы.

В гости была приглашена Астахова Марфа Никитична – дитя войны, она поделилась своими воспоминаниями военных лет.

Дети посетили памятник воинам, защищавшим Тосненскую землю, возложили цветы.