В соответствии с графиком проведения профилактических мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях с участием инспектора по пропаганде БДД Егоровой Марии Юрьевны в МКДОУ № 9 г. Тосно 22 октября 2020 года состоялось познавательно-досуговое мероприятие «Изучай и уважай правила движения».

Воспитанники подготовительной к школе группы «Карамельки» повторили и закрепили свои знания правил безопасного поведения на дорогах, отработали навыки применения этих знаний на практике:

• в процессе разминки (танец «Двигайся – замри!») детям нужно было быть очень внимательными и не ошибиться в движениях. А, как известно, внимательность – нужный и верный помощник при переходе дороги;
  • словесная игра «Разрешается – запрещается» и загадки о дорожном порядке помогли детям вспомнить правила дорожного движения;
  • в эстафетах «Мой друг - светофор», «Автомобильные гонки», «Перевези пассажиров» и «Мы едем, едем, едем!» дети проявили себя как примерные пешеходы, аккуратные водители, ловкие и умелые самокатеры.

Правда на праздник пришла старуха Шапокляк, вредничала, сбивала детей с толку, задавала каверзные вопросы. Но благодаря помощи инспектора по пропаганде БДД Егоровой Марии Юрьевны, её полезным советам и рекомендациям воспитанники группы «Карамельки» справились со всеми заданиями и убедили зловредную старушку быть грамотным пешеходом и никогда не нарушать правил дорожного движения.