В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!», в период с 30 августа по 8 сентября заместитель заведующего по безопасности Ткачева С.В  совместно с воспитателями средних и старших групп творчески и интересно провели для детей профилактические беседы о ПДД и рассказали о дорожных ситуациях, которые могут возникнуть, если не соблюдать ПДД.

/images/bezopasno/pdd/30.08-13.09/bezopasnovodvore%20.mp4

/images/bezopasno/pdd/30.08-13.09/svetovor.mp4

/images/bezopasno/pdd/30.08-13.09/VID-20210908-WA0039.mp4

Воспитатель Яковлева Т.Е. в группе " Теремок" организовала выставку наглядного материала «Соблюдай всегда и везде ПДД», в старшей группе "Родничок" воспитатель Гусева О.А. провела увлекательное занятие по конструированию "Безопасность на дороге". В группе "Пчелки" дети, рассмотрев и изучив вместе с воспитателем Крыловой С.В. новый стенд " Соблюдение ПДД", нарисовали одного из друзей пешехода - дорожный знак "Пешеходный переход". В группах " Сказка" и "Солнышко" дети выучили стихи о ПДД, а воспитатели сняли мини-ролики.
В заключении акции " Внимание - дети!"  прошёл досуг «Баба Яга и ПДД" в подготовительных группах детского сада. Нарушив все возможные правила дорожного движения, Баба Яга прикатила на самокате в музыкальный зал нашего детского сада, чтобы спрятаться от инспектора ГИБДД и избежать наказания. Наши воспитанники - грамотные пешеходы. Они убедили Бабу Ягу в необходимости и важности соблюдения правил дорожного движения, показали на практике, как правильно надо себя вести на улице. Инспектор ГИБДД всё таки нашёл нарушительницу, но Баба Яга после замечательных уроков наших ребят смогла сдать экзамены и получить права.