В рамках профилактического мероприятия "Сумерки", проходящего с 13 сентября по 27 сентября на территории Тосненского района Ленинградской области, в нашем детском саду в средних, старших и подготовительных группах воспитатели подошли творчески к пропаганде использования световозвращающих элементов и закреплению знаний о правилах поведения на дороге.

В группе "Карамельки" молодой специалист Воронина А.С. провела тематическое занятие на тему:
" Светоотражающие элементы. Заметный пешеход",в группе "Непоседы" воспитатель Ким О.В. организовала игру-развлечение "Стань заметней в темноте", с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улице и знакомство с понятием "фликер". В группах "Сказка" и " Родничок" воспитатели Бакрюкова О.Б. и Ковальчук И.В. показали детям презентации "Стань заметнее в темноте", и "Фликер - твой телохранитель", из которых дети узнали, что человека очень трудно увидеть в темное время суток на дороге и, чтобы быть заметнее на дороге, необходимо носить фликеры.
В группе " Дружба " воспитатель Батурина Е.А. познакомила детей с новой игрой "К своим знакам" на закрепление знаний детей о дорожных знаках, а в группе "Почемучки" дети нарисовали главного помощника на дороге - светофора. В группе "Пчелки" воспитатель Петрова И.И. показала презентацию "Пешеход, засветись!", а также пригласила сотрудника ГИБДД, который рассказал, почему нужно быть заметным в темноте и подарил каждому ребенку фликер.