В рамках акции "Ребенок - главный пассажир!" с 21 по 30 сентября  в нашем детском саду в старших и подготовительных группах прошли беседы с детьми на тему:
"Ребенок в машине", в процессе которых дети узнали, что садиться в автомобиль детям нужно в автокресло, обязательно пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места во время движения, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в автомобиль с незнакомыми людьми.

images/bezopasno/pdd/21.09.30.09/MOVIE.mp4

В группе "Теремок" прошло тематическое занятие "Ребенок-главный пассажир". Дети группы "Солнышко" выучили стихи о необходимости использования автокресел и ремней безопасности.
С целью привлечения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма были проведены индивидуальные беседы с родителями о значимости детских удерживающих устройств, после которых родители сфотографировали своих детей в своих автомобилях в автокреслах.