28 сентября в нашем детском саду состоялось мероприятие "Знакомство с машиной ДПС", направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

images/bezopasno/pdd/dps28.09/20210928_110230.mp4

Для участия в увлекательном событии собрались воспитанники подготовительных групп "Теремок" и  "Сказка". ИДПС ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Тосненскому району ЛО прапорщик полиции Налетов В.С. рассказал детям, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде, напомнил ребятам о необходимости фиксации ремнями безопасности и использовании для детей детских удерживающих устройств при посадке в транспортное средство.
Сотрудник ГИБДД рассказал об автомобиле службы ДПС, который всегда готов отправиться в рейд для контроля за соблюдением ПДД участниками дорожного движения. Дети с интересом слушали, какую роль в организации дорожного движения играет автомобиль ДПС, они оценили важность данного вида транспорта, заглянули во внутрь автомобиля.
В завершении инспектор ГИБДД Налетов В.С. продемонстрировал световые и звуковые сигналы патрульного автомобиля, чем вызвал неописуемый восторг юных слушателей, а дети порадовали инспектора стихами о ПДД.